d

www.fcq29.com
      Le Football Club Quimperlois
F.C.Q.
Fondé le 18 avril 1968
N° FFF : 515 688
A jour du : 01 août 2020 Organigramme du club
Accueil
Le comité directeur de la saison 2019 - 2020
Gwénaël POTHIER  - Joseph GUILLOU - André JULLOUX - Ronan BERHOUC - Pascal DAVID - Pierre-Yves KERVEGANT - Jean-Michel LE MOEL - André OLIVIER - Dominique Kervéant - Laurent LE BIHAN - LE BRETON Rolland - LE PARC Christian - Beltran Stéphanie.

Un nom souligné = une photo

LE PRESIDENTGwénaël POTHIER (06 30 35 78 18)
PRESIDENT Délégué : Laurent LE BIHAN (06 87 51 97 08)

VICES PRESIDENTS
:
- Jean-Michel LE MOEL (06 27 31 43 66)
- André Olivier

SECRETAIRES :
- Stéphanie BELTRAN
- Pascal DAVID

TRESORIER : Rolland LE BRETON
TRESORIER ADJOINT :
André JULLOUX

ENTRAINEUR GENERAL : Romuald Le Maguer


RESPONSABLE école de foot et de la formation catégorie jeune :
Bernie Pascou 06 63 20 96 96 - bernie.pascoufree.fr

RESPONSABLE école de foot féminine  : Gaël Kaputa 06 88 34 53 75 - gael.kaputa@gmail.com

RESPONSABLE section Football établissement Notre Dame de Kerbertrand :
Gaël Kaputa 06 88 34 53 75 - gael.kaputa@gmail.com

LES ARBITRESQuentin JULLOUX  / Patrick LE CARDIET / Emilie DAGORN

CATEGORIE SENIOR
SENIOR "A"
Romuald Le Maguer

SENIOR "B"
Bruno SALOMEZ (06 24 92 59 06)

SENIOR "C" : PERON Bruno - yann VIDOR - Jean-Jacques TANGUY (06 77 56 32 15)

SENIOR "Féminine" : Philippe ALANOT (06 11 88 57 55) - Gaël KAPUTA (06 88 34 53 75)

CATEGORIE U19 : Bruno SALOMEZ (06 24 92 59 06) - Pierrick PRIGENT (06 80 74 64 47) - 

CATEGORIE U18
:
 Hoel LE BRAS (06 84 83 63 27)

CATEGORIE U17 : Florian CORNEC (06 70 39 42 19)

CATEGORIE U17 Féminine : Stéphanie CANEVET (06 74 37 42 34)

CATEGORIE U16 : Vianney LE GUERNEVE (06 36 35 62 26)

CATEGORIE U15Tristan BERHOUC (06 98 21 05 95)

CATEGORIE U15 Féminine : Stéphanie CANEVET (06 74 37 42 34)

CATEGORIE U14 : Guillaume MAHE (06 48 79 16 13)

CATEGORIE U13 (1) Bernie PASCOU (06 63 20 96 96)

CATEGORIE U12 Bernie PASCOU (06 63 20 96 96)

CATEGORIE U13 (2) Bernie PASCOU (06 63 20 96 96)

CATEGORIE U11Yvan MAINGUY (07 89 06 04 10)

CATEGORIE U10 : Yvan MAINGUY (07 89 06 04 10)

CATEGORIE U8-U9 :  Laurent LE BIHAN (06 87 51 97 08)

CATEGORIE U6-U7 : Kévin LE GOFF (06 80 73 34 52)

Commissions
Jumelage : LE PARC Christian - LE MOEL Jean-Michel – OLIVIER André

Equipement : BELTRAN Stéphanie – BEHROUC Ronan – LE BRETON Rolland

Tournois : KEVEANT Dominique (06 74 47 17 67) – LE BRETON Rolland – JULLOUX André.

Sponsoring : LE MOEL Jean-Michel – LE BRETON Rolland

Animation : KERVEGANT Pierre-Yves – GUILLOU Joseph (loto, vide grenier, repas de club …)

Sportive : LE BIHAN Laurent, KERVEANT Dominique

Communication : DAVID Pascal



Responsables BANDEROLES : POULHALEC Marcel (02 98 39 23 48) / GUILLOU Daniel


Responsable ANIMATION
Equipe animation :

Responsables BUVETTEJoseph FORNER

Responsables CLUB HOUSE : Fabienne BACON





Situation géographique
Renseignements
Convocations
Résultats du Week-End
Le mot du président
Organigramme
Les tarifs
Entraînement
Les terrains
Agenda
Les arbitres
Archives
vidéos
Historique
Jumelage
Les messages reçus
Droit image
Notre ville
Sponsors